Размер шрифта в статье ( увеличить (+), уменьшить (-) )
A+
A-
Обновлено: 13 января 2022
Опубликовано: 19 мая 2021

В чем хранить еду школьнику: обзор емкостей для перекусов

Материал, из которого выполнен ланч-бокс – первое, на что стоит обращать внимание. Ищите на корпусе или этикетке надпись BPA-free – “не содержит бисфенола-А”. Нельзя допускать попадания вещества в организм: это чревато проблемами со здоровьем. Лучше выбирать ланч-боксы от проверенных производителей, которые используют исключительно качественный пластик. То же самое касается бутылок для воды.

Изображение 1 к статье В чем хранить еду школьнику: обзор емкостей для перекусов

Емкость для перекусов

Перекусы — неотъемлемая часть рациона, необходимая независимо от плотности школьного обеда. К сожалению, пирожки и пончики в столовых — не самое здоровое питание, поэтому предлагаем позаботиться о небольшой емкости для перекусов. В компактный и при этом вместительный ланч-бокс GoEat британского бренда Joseph Joseph можно собрать ломтики моркови или сельдерея, орехи и другие питательные и полезные закуски. Не самый любимый для ребенка перекус можно дополнить йогуртом, интересным домашним соусом или арахисовым маслом — для этого есть дополнительная емкость в комплекте. Еще один вариант хранения — вакуумный контейнер Neat Stack, Zoku, созданный из прочной нержавеющей стали.

Изображение 2 к статье В чем хранить еду школьнику: обзор емкостей для перекусов

Ланч-бокс для обедов/ снеков

Ланч-боксы просто необходимы всем, кто остается на дополнительные занятия или кружки. Сегодня можно найти множество моделей, адаптированных для учащихся. Яркий тому пример — вместительная конструкция MB Tresor марки Monbento. Благодаря компактной форме с мягкими углами прибор легко поместится в рюкзак. Для удобства некоторые модели, например ланч-бокс Pascal марки Koziol, поделены на секции, где можно хранить снеки и несколько видов еды. Ланч-боксы созданы из качественного пищевого пластика, который абсолютно безопасен для ребенка; также благодаря прочности материала изделия могут прослужить не один учебный год.

Изображение 3 к статье В чем хранить еду школьнику: обзор емкостей для перекусов

Бутылочки

Бутылочка для воды — неотъемлемый аксессуар для школьных будней. Изделие пригодится в школе, в дороге или во время спортивных секций. Также бутылочки способны привить ребенку полезную привычку к рациональному потреблению без использования пластиковых стаканчиков. В каталоге есть много вариантов таких моделей, выполненных из безопасного пищевого пластика, боросиликатного стекла или легкой нержавеющей стали.

Изображение 4 к статье В чем хранить еду школьнику: обзор емкостей для перекусов

Термосы

Во время экскурсий или походов необходим термос, который подойдет для хранения горячих/ прохладных напитков. Кроме классических изделий в каталоге DesignBoom представлены модели, которые до восьми часов будут хранить горячие блюда, включая супы. При выборе отдавайте предпочтение аксессуарам из нержавеющей стали: так пища или напиток надолго сохраняют изначальную температуру.

Теги: Еда Outdoor
Товары из статьи
Бренд:
Monbento

Ланч-бокс MB Tresor, bleu infinity

Похожие статьи
Официальный логотип DesignBoom