Размер шрифта в статье ( увеличить (+), уменьшить (-) )
A+
A-
Обновлено: 31 мая 2023
Опубликовано: 22 апреля 2022

Что еще купить для загородного дома?

Изображение 1 к статье Что еще купить для загородного дома?

Пока не настала пора отпусков, а учебный год еще не закончился, самое время без спешки и с удовольствием обновить загородный дом к дачному сезону.

Текстиль

Изображение 2 к статье Что еще купить для загородного дома?

На фото товары бренда Tkano: комплект постельного белья Спелая смородина из хлопкового сатина, банное полотенце Waves, набор из двух муслиновых полотенец из коллекции Essential

Хватает ли вам постельного белья? Давайте определим: умножьте количество спальных мест на два и прибавьте хотя бы один гостевой комплект. 

Обратите внимание на изделия из хлопкового сатина. Он обладает гладкой поверхностью и мягким блеском, прослужит много лет и с каждой стиркой будет становиться нежнее. Это один из лучших материалов для жаркого лета. Для комфортного сна можно заменить привычное одеяло сатиновой простыней или укрываться только пододеяльником. 


Банные полотенца из гигиенических соображений нужно менять хотя бы раз в три года. Они должны быть индивидуальными, поэтому в загородном доме их должно быть много. Не забывайте и о гостевых полотенцах. Лучшие банные полотенца делают из 100% хлопка. При выборе обращайте внимания не только на состав, но и на плотность, указанную на этикетке, а также на длину ворса и его внешний вид. Чем плотнее полотенце, тем оно лучше впитывает, но дольше сохнет.  


Большой нагрузке на даче подвергаются кухонные полотенца. Ими пользуются в самых разных случаях в зависимости от привычек каждой хозяйки. Самое время их обновить! Лучшие материалы для кухонных полотенец – натуральные хлопок и лен, простые в уходе и долговечные.

Посуда

Изображение 3 к статье Что еще купить для загородного дома?
На фото: кувшин The Village, диспенсер для напитков San Miguel, керамическая миска Marshmallow

Яркая черта загородной жизни – возможность устраивать обеды на свежем воздухе. Чтобы такая сервировка выглядела особенно стильно, можно приобрести несколько предметов.

Диспенсер для холодных напитков или красивый большой кувшин помогут эффектно подать морс, компот или квас. Ещё одному новому салатнику в сезон свежих овощей тоже всегда найдется применение. А для самого летнего десерта – мороженого со свежими ягодами – можно купить специальные креманки. И не забудьте про формы для льда! Красивые кусочки льда интересной формы украсят и охладят сок или сложные коктейли, превратят обычный чай в стильный айс ти.

На даче особенно уместна стильная керамическая посуда — она классно выглядит, проста в уходе и идеально вписывается в загородный быт. В ней можно готовить, запекать и подавать блюда к столу — очень удобно.

Изображение 4 к статье Что еще купить для загородного дома?
На фото: посуда из коллекции Essential, поднос Blomst и доска из акации Fix&Cut для разделки и подачи продуктов

Также обратите внимание на посуду в минималистичном стиле. Ее, как правило, не украшают принтами и орнаментами, акцентируя внимание на чистых формах и сдержанных цветах. Такая посуда становится отличным фоном для яркой дачной еды. Минималистичную тему хорошо поддержат деревянные сервировочные доски, на которых можно подавать овощное ассорти, мясную нарезку, сыр или свежий хлеб.

Есть ли в вашем загородном доме поднос? Большой пригодится, чтобы легко накрыть стол на улице, а потом быстро убрать посуду. А на маленьком утром приятно подавать кофе в постель, а вечером – легкие закуски под хорошее кино или дружескую беседу.

Столовые приборы и кухонные гаджеты

Изображение 5 к статье Что еще купить для загородного дома?
На фото: набор столовых приборов на 6 персон Chicago, открывалка для банок и электрический штопор Kitchen Gadgets.

Набор одинаковых столовых приборов свяжет любую сервировку воедино, даже если на столе нет ни одной одинаковой тарелки или чашки. Этим приемом пользуются современные рестораторы, чтобы создать особую «домашнюю обстановку» в заведении. В загородном доме всегда пригодятся десертные вилки или набор красивых ложек для десертов. Если часто устраиваете барбекю, то не лишними будут хорошие ножи для стейков.

Подумайте заранее также о консервном ноже и штопоре. Часто мы вспоминаем о них, только когда они нужны, а взять их негде.

Компактное хранение

Изображение 6 к статье Что еще купить для загородного дома?
На фото: кухонный органайзер с диспенсером для мыла Nour, коврик для сушки посуды Bris, напольная вешалка Amundsen

Чтобы не тратить много времени на уборку и легко находить в доме нужные вещи, важно продумать удобные и компактные системы хранения. Вешалка для верхней одежды поможет навести порядок в прихожей, а комод для постельного белья в спальне позволит аккуратно разложить предметы по комплектам или по категориям и избавит от лишней глажки. Сушилка для посуды на кухне станет удобным местом хранения для предметов повседневной сервировки.

С помощью органайзера для раковины можно раз и навсегда в этой зоне навести порядок. Здесь постоянно скапливаются самые разные мелкие предметы: губки, щетки и средства для мытья посуды и самой раковины. Органайзер для столовых приборов в ящике кухонного стола поможет компактно разложить ложки, вилки и ножи, накрывать на стол станет намного проще и быстрее.

Лето – это настоящая маленькая жизнь! Пусть долгожданный дачный сезон будет для вас уютным, комфортным и красивым.

Товары из статьи
%
Sale
Бренд:
CRISTEMA

Набор столовых приборов на 6 персон Chicago, 24 предм.

🥘 Для приготовления
Бренд:
Liberty Jones

Миска Marshmallow, 1,9 л, голубая

Похожие статьи
Официальный логотип DesignBoom