Размер шрифта в статье ( увеличить (+), уменьшить (-) )
A+
A-
Обновлено: 8 апреля 2024
Опубликовано: 10 августа 2021

Обустраиваем домашний офис: что купить и на что обратить внимание

Изображение 1 к статье Обустраиваем домашний офис: что купить и на что обратить внимание


Рабочий стол

Стол — это центральный элемент домашнего рабочего места, причем ему совсем не обязательно выглядеть по-офисному: у современных моделей достаточно нейтральный дизайн, который позволяет бесшовно вписать их в интерьер спальни или гостиной. Если пространство позволяет, на размере стола лучше не экономить — чем просторнее он будет, тем проще будет разместить все необходимое и меньше вероятность беспорядка.

Изображение 2 к статье Обустраиваем домашний офис: что купить и на что обратить внимание

Тонкая столешница и изящные ножки — стол Ander бренда Bergenson Bjorn не утяжеляет интерьер и не выглядит по-офисному, но при этом прекрасно выполняет свои функции

Удобное кресло 

Здесь такой же принцип, как и у стола: офисные модели хороши для офиса, а для квартиры лучше выбрать что-то более уютное и подходящее к интерьеру. Например, мягкое кресло на изящных ножках: оно выглядит по-домашнему но при этом способно обеспечить комфортный восьмичасовой рабочий день благодаря спинке и подлокотникам.

Изображение 3 к статье Обустраиваем домашний офис: что купить и на что обратить внимание

Мягкие кресла Bergenson Bjorn прекрасно справляются с ролью офисных

Органайзер для мелочей

Визуальный шум, который создают мелочи, разложенные на столе, отвлекает от работы и мешает сосредоточиться. Чтобы сделать рабочее место более опрятным обзаведитесь небольшим органайзером или подставкой, в которые можно сложить канцелярские принадлежности, очки, наушники, ежедневник, крем для рук и прочие вещи. В таком виде они будут восприниматься как один большой объект, а не как несколько маленьких, а значит и отвлекать будут гораздо меньше.

Изображение 4 к статье Обустраиваем домашний офис: что купить и на что обратить внимание

Мраморный поднос из коллекции Marm в качестве органайзера для мелочей — нестандартное и очень стильное решение

Настольная лампа

Хорошее освещение на рабочем месте очень важно — полутьма заставляет глаза напрягаться, что может привести к дискомфорту и даже головной боли. Конечно, лучше всего расположить стол так, чтобы он был освещен естественным светом, но если такой возможности нет, то настольная лампа решит проблему.

Изображение 5 к статье Обустраиваем домашний офис: что купить и на что обратить внимание

Когда экран компьютера яркий, а в комнате — полумрак, возникает некомфортный для глаз контраст освещения. Настольная лампа легко решает эту проблему.

Полки

Вещи, которыми вы не пользуетесь на работе ежеминутно, но которые все-таки нужно держать под рукой лучше перенести со стола на полки, стеллажи или навесные шкафы. Туда можно убрать принтер, документы, справочную литературу, внешний накопитель, увлажнитель воздуха, декор и другие вещи.

Обустроить дома комфортное рабочее место несложно: для этого нужен лишь стол, стул и несколько аксессуаров. А в ассортименте DesignBoom найдутся товары, которые позволят сделать рабочее место не только функциональным, но и стильным.

Товары из статьи
Бренд:
Bergenson Bjorn

Стул Aline, шенилл, светло-серый

Бренд:
Bergenson Bjorn

Лампа настольная Pilwy, Ø21х62 см, золотистая/черная

Бренд:
Bergenson Bjorn

Стол письменный Ander, синий

Бренд:
Bergenson Bjorn

Поднос Marm, 25х25 см, белый мрамор

Похожие статьи
Официальный логотип DesignBoom