Размер шрифта в статье ( увеличить (+), уменьшить (-) )
A+
A-
Обновлено: 10 февраля 2023
Опубликовано: 19 мая 2021

Все для вкусных стейков

Изображение 1 к статье Все для вкусных стейков

Жарить мясо на майские праздники стало доброй традицией. Шашлык на мангале или сочные стейки на гриле — обязательные блюда выходного дня. Мы составили подборку для тех, кто ищет необходимые аксессуары для приготовления на гриле и посуду для подачи аппетитных стейков.

1. Разделочные доски TeakHaus

Изображение 2 к статье Все для вкусных стейков
На фото: Доска разделочная торцевая Butcher Block с желобом для сока 61х46 см

Хорошая разделочная доска - незаменимый атрибут как на профессиональной, так и на домашней кухне. Американский бренд TeakHaus предлагает широкий выбор разделочных досок из сертифицированной древесины тика — сверхпрочного природного материала, устойчивого к влаге и механическим воздействиям.

Ассортимент включает классические и торцевые доски, которые не царапаются, не деформируются, не затупляют лезвий и не впитывают сок нарезаемых продуктов. Для разделывания мяса рекомендуется использовать доски с каналами для отвода соков: такие модели позволяют сохранить чистоту и порядок во время готовки.

На стильных деревянных досках можно подавать готовое мясо.

Изображение 3 к статье Все для вкусных стейков
На фото: Доска для мяса Traditional 51x38 см с каналами для отвода соков продуктов

Не стоит забывать, что доски из натуральной древесины требуют ухода. После мытья рекомендуется вытирать их насухо, беречь от прямого воздействия солнечных лучей и периодически смазывать минеральным маслом, чтобы сохранить и продлить срок эксплуатации.

2. Сковорода Circulon, Genesis, Ø24 см

Размер сковороды идеально подходит даже для больших стейков. Основное преимущество аксессуара — трехслойное антипригарное покрытие TOTAL®, которое устойчиво к повреждениям от металлических приборов и не содержит вредных веществ. Внутренний слой выполнен из сверхпрочного анодированного алюминия, исключительно износостойкого материала, который обеспечивает равномерное распределение тепла по всей поверхности. Кроме того, эргономичная ручка совсем не нагревается во время готовки.

Изображение 4 к статье Все для вкусных стейков
Справа: сковорода Genesis 24 см

3. Сковорода с крышкой Circulon, Style, Ø30 см

Сковорода Circulon, Style, Ø30 см оснащена удобной крышкой с S-образной ручкой, обеспечивающей удобный захват. Антипригарное покрытие позволяет сократить использование масла до минимума. Сковорода подходит для всех видов варочных поверхностей, включая индукционные плиты. Ее также можно использовать в духовке при температурах до 500°C и мыть в посудомоечной машине.

Изображение 5 к статье Все для вкусных стейков

4. Набор столовых приборов для стейка Arcos, Steak Knives, темное дерево, 6 персон

Изображение 6 к статье Все для вкусных стейков

Не секрет, что ножи с зубцами справляются с мясом гораздо лучше, чем обычные столовые. Приборы выполнены из высококачественной нержавеющей стали, которая отличается высокой износостойкостью. Набор из 12 аксессуаров (6 вилок и 6 ножей) в роскошном дизайне поставляется в фирменной подарочной упаковке. Он придется кстати во время барбекю и станет отличным подарком.

Товары из статьи
Похожие статьи
Официальный логотип DesignBoom