Размер шрифта в статье ( увеличить (+), уменьшить (-) )
A+
A-
Обновлено: 21 октября 2022
Опубликовано: 29 июля 2021

Обустраиваем дачный дом: 5 советов

Дачный сезон в самом разгаре. Мы все больше отдыхаем за городом, наслаждаясь природой и теплом летнего солнца. Делимся простыми советами по обустройству дачного дома.

Изображение 1 к статье Обустраиваем дачный дом: 5 советов
Вешалка напольная Flapper от Umbra

Решения для входной зоны

Прихожая создает первое впечатление о доме в целом. Если пространство позволяет, лучше поставить при входе напольную вешалку. Правильно подобранная модель освежит интерьер и избавит от необходимости прятать одежду и головные уборы гостей в шкаф. Зеркало на стене выполняет не только практическую, но и декоративную функцию - оно помогает визуально расширить пространство. Подставки для обуви позволят сохранить чистоту после работы в саду или в огороде.

Изображение 2 к статье Обустраиваем дачный дом: 5 советов
Полка для обуви Imelda, зеркало настенное Exhibit 61 см и зеркало настенное Misto 92 x 46 см от Umbra

Домашний текстиль

Тяжелые шторы лучше заменить легкими светлыми занавесками, чтобы впустить в дом больше воздуха, разгрузить интерьер. На диваны можно положить декоративные подушки в ярких чехлах, хлопковые пледы. Украсить обеденную зону поможет скатерть с принтом и специальные подушки на стулья. На стол можно поставить дизайнерскую вазу с полевыми цветами.

Изображение 3 к статье Обустраиваем дачный дом: 5 советов
Ваза для цветов с гибкими ручками Florino
Изображение 4 к статье Обустраиваем дачный дом: 5 советов
Домашний текстиль коллекции Freak Fruit

Уличная мебель

Выбирая садовую мебель, отдавайте предпочтение моделям, устойчивым к жестким, переменчивым погодным условия. Что касается мебели из дерева, лучше остановиться на выносливых породах, устойчивых к влажности и перепадам температур — это тик и дуб, бук, акация, бамбук. Особой популярностью сейчас пользуются плетеные изделия из ротанга — тропической лианы. Плетеная мебель — это нестареющая классика, которая привносит в интерьер элегантность. Пластик гораздо дешевле дерева. Такая мебель отличается вариативностью форм и цветов, однако она быстро нагревается под солнцем и покрывается царапинами. Металлическая мебель вписывается в любой интерьер, выдерживает любые погодные условия, смотрится роскошно и дорого. Кованые столы и стулья отличаются большим весом, поэтому их неудобно перемещать с места на место, однако каркасы также делают из алюминия или нержавеющей стали.

Изображение 5 к статье Обустраиваем дачный дом: 5 советов
Кресло Cantik бренда Dutchbone с сиденьем из ротанга
Изображение 6 к статье Обустраиваем дачный дом: 5 советов
Кресло для улицы Prostoria Osmo из нержавеющей стали
Изображение 7 к статье Обустраиваем дачный дом: 5 советов
Гирлянда Eucalyptus от Star Trading
Изображение 8 к статье Обустраиваем дачный дом: 5 советов
Светильник подвесной портативный Bolleke
Товары из статьи
Похожие статьи
Официальный логотип DesignBoom