Размер шрифта в статье ( увеличить (+), уменьшить (-) )
A+
A-
Обновлено: 19 сентября 2023
Опубликовано: 19 сентября 2023

Вазы, подушки и голова Венеры: 8 идей акцентного декора для вашего дома

Каждый, кто хоть раз делал ремонт в квартире, прекрасно помнит какую радость приносит окончание работ. Наконец-то можно наслаждаться интерьером, в котором продуманы все детали: сделана удобная планировка, подобран красивый ковер и качественные светильники, цвет мебели идеально сочетается с оттенком краски на стенах. И вроде все хорошо, вот только чего-то все равно не хватает.

Изображение 1 к статье Вазы, подушки и голова Венеры: 8 идей акцентного декора для вашего дома

Любой, даже самый тщательно спланированный интерьер нельзя считать завершенным без элементов декора. Вазы, статуэтки, подушки, постеры и гирлянды делают интерьер по-настоящему жилым и цельным, подчеркивают его индивидуальность, отражают характер владельцев и расставляют акценты, как бы «заостряя» продуманный дизайн помещения. Собрали 8 идей акцентного декора из ассортимента DesignBoom — смотрите, выбирайте и вдохновляйтесь!

Изображение 2 к статье Вазы, подушки и голова Венеры: 8 идей акцентного декора для вашего дома


Декоративная подушка с вышивкой и кисточками Braids, TKANO

С декоративными подушками, разложенными на диване, кресле или даже на полу любая гостиная мгновенно становится уютнее. Если диван большой, то лучше выбрать несколько подушек из числа ассортимента TKANO — они идеально сочетаются друг с другом в любых комбинациях.


Изображение 3 к статье Вазы, подушки и голова Венеры: 8 идей акцентного декора для вашего дома


Настольная лампа Shopper Glow, Seletti

С наступлением сумерек небольшой бумажный пакет, как будто случайно забытый на столе или тумбочке, превращается в светильник, который светит мягким неярким светом. Гости наверняка будут удивлены, а хозяевам такой элемент декора будет приносить радость каждый день.

Если вы склонны к более классическим решениям, то рекомендуем ознакомиться со всеми моделями настольных светильников на сайте. Уверены, вы подберете именно ту, что впишется в ваше пространство.

Изображение 4 к статье Вазы, подушки и голова Венеры: 8 идей акцентного декора для вашего дома


Тарелка «На ножках», Ceramum

Такую тарелку можно использовать для хранения мелочей, подачи снеков к семейному кинопросмотру или просто как интерьерное украшение — она будет хороша в любой роли.

У создательницы бренда Ceramum Насти Дуленко современный взгляд на декор из глины, она любит эксперименты и практикует разнообразие техник и текстур. Невероятной красоты декор, столики и эффектные предметы сервировки не оставят равнодушными никого. Наслаждайтесь и заказывайте!

Изображение 5 к статье Вазы, подушки и голова Венеры: 8 идей акцентного декора для вашего дома


Кофейный столик Bergdys из стекла, Bergenson Bjorn

Неожиданная форма, неожиданный материал — этот столик, скорее, напоминает арт-объект с выставки современного искусства, чем привычный предмет мебели. Он будет прекрасно смотреться в нейтральном интерьере без ярких акцентов — тогда все внимание точно достанется ему.


Эта модель представлена не только в синем, но и сиреневом цвете, а сама линейка состоит в том числе из ваз и журнальных столиков разных оттенков. Стеклянные предметы создают иллюзию простора, что особенно полезно в помещениях с ограниченной площадью.

Изображение 6 к статье Вазы, подушки и голова Венеры: 8 идей акцентного декора для вашего дома


Ваза Esher, Lineasette

Эта ваза, названная в честь Маурица Эшера, завораживает точно так же, как и гипнотические картины знаменитого художника. В нее можно поставить цветочные букеты, зеленые ветки или сухоцветы, но, по правде говоря, она великолепно выглядит и без растений. Хотите усилить вау-эффект? Объедините в одну композицию несколько ваз из этой серии.

Изображение 7 к статье Вазы, подушки и голова Венеры: 8 идей акцентного декора для вашего дома




Кашпо для цветов Astry, Designboom

Идеальное решение, чтобы занять пустой угол в гостиной или спальне. Несмотря на внушительные размеры и темный цвет, это кашпо не выглядит массивным из-за изящных золотистых ножек — наоборот, создается ощущение, что оно парит над полом.


Изображение 8 к статье Вазы, подушки и голова Венеры: 8 идей акцентного декора для вашего дома




Ваза Paradise, San Miguel

Эта ваза — как напоминание о прозрачной морской воде: особенно красиво смотрится, когда на нее падают яркие лучи солнца и отражаются от фактурной поверхности.


Изображение 9 к статье Вазы, подушки и голова Венеры: 8 идей акцентного декора для вашего дома



Кружка Venus, Doiy

Выпить утром кофе прямо из головы Венеры — что может быть ироничней? Впрочем, такую кружку можно использовать не только для напитков, но и как подставку для канцелярских принадлежностей или мини-вазу — а вот прятать в шкаф ее точно не захочется!



Еще больше интересного и небанального декора ищите на сайте в разделе “Декор” или по ссылке. Зеркала, арт объекты, подсвечники — не ограничивайте свою фантазию, меняйте предметы на настроению или сезону и он точно не успеет наскучить.

Товары из статьи
Бренд:
Seletti

Лампа настольная Shopper Glow

Бренд:
Ceramum

Тарелка На ножках, Ø22х10 см, белая

Бренд:
Bergenson Bjorn

Столик кофейный Bergdys, Ø40 см, синий

💡 Эксклюзив
Бренд:
Lineasette

Ваза Escher, 19 см, бежевая

Похожие статьи
Официальный логотип DesignBoom