Размер шрифта в статье ( увеличить (+), уменьшить (-) )
A+
A-
Обновлено: 9 июня 2022
Опубликовано: 19 мая 2021

Цвет года по версии Pantone. Как использовать в интерьере.

Всемирно известный авторитет в области цвета и цветовых технологий компания Pantone объявила классический синий цветом 2020 года.

Изображение 1 к статье Цвет года по версии Pantone. Как использовать в интерьере.
PANTONE 19-4052 Classic Blue. Источник: pantone.ru

«В наши дни потребность в вере и доверии становится особенно острой. И PANTONE 19-4052 Classic Blue, прочный и надежный синий оттенок, передает то ощущение уверенности и постоянства, на которые мы всегда можем положиться», - говорит Леатрис Эйсман, исполнительный директор Института цвета Pantone.

Изображение 2 к статье Цвет года по версии Pantone. Как использовать в интерьере.
На фото: Комод Thimon v2 российского бренда The Idea, cветильник подвесной Asteria mini датской фирмы Umage, синяя тумба Audacious Umage

Классический синий относится к холодным цветам сине-зеленого спектра, которые подсознательно ассоциируются с сумерками: это расслабляющий оттенок, способствующий отдыху.

Classic Blue в домашнем декоре

Изображение 3 к статье Цвет года по версии Pantone. Как использовать в интерьере.
На фото: кресло Umage The Reader синее

Успокаивающий классический синий приносит ощущение мира и покоя, символизирует убежище, верность в браке. Именно поэтому эксперты Pantone называют Classic Blue фаворитом в области домашнего декора. Сегодня классический синий все чаще используется в интерьере спальни, гостиной, кухни, ванной: люди выбирают синие декоративные аксессуары, домашний текстиль, мебель; красят в синий одну из стен комнаты для создания оригинального акцента.

Изображение 4 к статье Цвет года по версии Pantone. Как использовать в интерьере.
Текстиль Tkano синего цвета создает атмосферу уюта на кухне и в спальне: салфетка двухсторонняя под приборы из умягченного льна темно-синего цвета Essential, пододеяльник и наволочка темно-синего цвета Essential, простыня и наволочки темно-синего цвета из коллекции Essential

Изображение 5 к статье Цвет года по версии Pantone. Как использовать в интерьере.
Классический синий на стене в столовой в приглушенном свете

Синий часто встречается в интерьерах стилей классика, кантри, хай тек, лофт. Он прекрасно смотрится в большой гостиной, в ванной, на кухне, в детской комнате. Гармонирует с белым, серым, коричневым, красным, желтым, зеленым, черным.

Товары из статьи
Бренд:
UMAGE

Светильник подвесной Asteria, Ø31х10,5 см, голубой

Похожие статьи
Официальный логотип DesignBoom