Размер шрифта в статье ( увеличить (+), уменьшить (-) )
A+
A-
Обновлено: 13 января 2022
Опубликовано: 19 мая 2021

Летняя вечеринка с друзьями в саду. Идеи для декора

Лето — время заряжаться витамином D и положительными эмоциями. Верный способ отлично провести теплый погожий вечер — пригласить друзей и близких на вечеринку в саду, опробовать тренд, пришедший к нам с Запада. DesignBoom делится советами по оформлению пространства на открытом воздухе.

1. Света много не бывает

Равномерное освещение — основа декора и важный аспект хорошего времяпрепровождения. Главное — осветить зону отдыха, где гости едят и общаются. Поставьте на столы свечи в высоких подсвечниках, их можно купить или смастерить из пустых стеклянных банок. Декоративные гирлянды будут здорово смотреться на ветвях деревьев. Лучше выбирать модели на батарейках, чтобы не тянуть электрический кабель от дома. Выбирая дополнительные источники освещения, обратите внимание на портативные светильники на аккумуляторах, которые можно свободно переносить с места на место.

Изображение 1 к статье Летняя вечеринка с друзьями в саду. Идеи для декора
На фото: лампа подвесная Fatboy Thierry Le Swinger немецкого бренда Fatboy

2. Зонируйте пространство с помощью мягкой мебели

Чтобы все гости чувствовали себя комфортно, зонируйте пространство с помощью дополнительных посадочных мест. Кто-то любит беседовать по душам, кто-то желает отдохнуть после зажигательных танцев под любимую песню. Угодить всем гостям поможет различная мягкая мебель: кресла и пуфы для любителей поговорить, гамаки — для тех, кто смотрит на звезды.

Изображение 2 к статье Летняя вечеринка с друзьями в саду. Идеи для декора
На фото: пуф уличный Birch Stump немецкого бренда MeroWings

3. Подберите декоративный текстиль

Создайте атмосферу уюта с помощью домашнего текстиля. Положите на стулья специальные подушки — гостям будет приятна такая забота. Теплые пледы понадобятся в случае, если к вечеру похолодает.

Изображение 3 к статье Летняя вечеринка с друзьями в саду. Идеи для декора
На фото: подушка декоративная стеганая из хлопкового бархата Essential российского бренда Tkano

4. Украшайте пространство растениями.

Цветы живописно смотрятся на столах. Кроме того, ими можно украсить ветви деревьев, соорудив цветочные занавески из срезанных бутонов и нитки — оригинальный декор и отличное решение для фотосессии. Срезанные цветки и чайные свечи можно опустить в простое садовое ведро с водой — получится романтическая композиция, достойная кисти французских импрессионистов. Еще один стильный декоративный прием — венки из трав и полевых цветов. Их можно купить или сплести самостоятельно. Самодельные венки будут радовать глаз все лето, а о целостности искусственных украшений вовсе не стоит беспокоиться.

Изображение 4 к статье Летняя вечеринка с друзьями в саду. Идеи для декора
На фото: венок из эвкалипта искусственный от Mr Plant

Важно помнить: залог успешной вечеринки — это хорошая компания. Потому, прежде, чем приступить к декору, подумаете, с кем вы хотите провести тёплый летний вечер на заднем дворе.

Теги: Мебель Outdoor
Товары из статьи
Похожие статьи
Официальный логотип DesignBoom