Размер шрифта в статье ( увеличить (+), уменьшить (-) )
A+
A-
Обновлено: 26 января 2022
Опубликовано: 5 августа 2021

Что купить для барбекю на даче?

Изображение 1 к статье Что купить для барбекю на даче?

Один из самых приятных вариантов времяпрепровождения на даче – посиделки с шашлыками и барбекю. Блюда, приготовленные на открытом огне особенно вкусные и ароматные, тем более, что есть на свежем воздухе гораздо приятнее, чем в закрытом помещении. Давайте разберемся, какие аксессуары помогут вам накрыть стол для дачной вечеринки и идеально приготовить стейки и не только

Приборы для приготовления стейков в барбекю

Если вы готовите при помощи барбекю, то обойтись одними шампурами вам никак не удастся. Чтобы таким образом приготовить мясо или овощи, воспользуйтесь набором для барбекю Everyday бренда Viners, который включает в себя 16 приборов из прочной нержавеющей стали. Помимо лопатки, щипцов, и вилки для мяса в него входят 8 приспособлений для кукурузы и 4 шампура, а также щетка с металлическим ворсом, которая поможет вам держать барбекю в чистоте. Если вы боитесь испачкаться или обжечься, обратите внимания на аксессуары с удлиненными ручками: например, щипцы для гриля от немецкого бренда Gefu BBQ. Благодаря тому, что их длина увеличена до 53 см, вы можете переносить готовую еду с гриля на стол, не боясь брызг от кипящего масла.

Изображение 2 к статье Что купить для барбекю на даче?
Щипцы для гриля Gefu BBQ

Другие аксессуары для стейков

Для профессионального приготовления мяса или рыбы одного барбекю может быть недостаточно: если вы хотите организовать ресторанную подачу мяса, используйте чугунные прессы для стейков, которые прижмут продукт к грилю, а также обеспечат равномерный нагрев. В зависимости от ваших предпочтений, вы можете выбрать пресс определенного размера и формы.

Изображение 3 к статье Что купить для барбекю на даче?
Пресс для гриля Lodge

А соблюсти температурный режим, проконтролировать степень прогрева стейка вам помогут специальные термометры. Можно воспользоваться электронной моделью от бренда Gefu BBQ, который точно определит температуру мяса. Вам нужно будет лишь вставить иглу и ориентироваться по цифрам на маленьком экране.

Аксессуары для других блюд

В барбекю можно готовить не только привычные стейки и овощи, при наличии некоторых предметов вы сможете разнообразить свой дачный рацион. Бренд Gefu разработал линейку решеток для приготовления различных деликатесов на гриле: в нее входит решетка для ребрышек, на которой можно одновременно запечь порцию из 6 штук, а также держатель для рыбы, который позволит вам зафиксировать тушку рыбы и запечь ее целиком. А если вы хотите запечь целиком курицу, обратите внимание на ростер для курицы: устройство состоит из поддона и емкости для маринада, на которую крепится птица. При этом перфорированный поддон служит не только подставкой, но и емкостью для гарнира, а также при желании отдельным противнем или решеткой для гриля.

Изображение 4 к статье Что купить для барбекю на даче?
Решетка для ребрышек Gefu BBQ

Инструменты для ухода за барбекю

После того, как застолье закончено, наступает время позаботиться о чистоте посуды и самого барбекю. Чтобы тщательно промыть все решетки и полости, приобретите щетки для гриля BBQ от Gefu, многофункциональные модели Big Green Egg, например щетку «3 в 1» со скребком и двумя чистящими поверхностями различной жесткости. Ими вы легко удалите пригарь и капли жира.

Наслаждайтесь барбекю с гаджетами от ведущих европейских брендов!

Товары из статьи
%
Sale
Бренд:
Gefu

Термометр электронный Gefu BBQ

Похожие статьи
Официальный логотип DesignBoom